详细信息

来信标题 马路上夜间整夜过大卡车扰民休息
提交时间 2018-09-04
来信内容 尊敬的市长:您好,打扰了。谢谢您在百忙之中能够观看此信。我住在信阳农林学院文博花园,主要是反映我们小区后面那条路一到夜里就过施工的大卡车,不间断的、整夜整夜的过车,噪音非常大,即使门窗关上也难以入睡,严重扰民,严重影响住户休息,请予以治理,还道路两侧的居民一个安静入睡的夜晚!感谢您!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-05
回复内容 你好,该问题请拨打羊山新区政府热线电话6651055。