详细信息

来信标题 河南信阳市周党镇乡镇府领导抗疫工作官僚形式主义,党委书记公报私仇泄私愤
提交时间 2020-03-11
来信内容 之前有过反馈,不过可能说了太多感情,没有说重点。最近回过头来好好想想,确实是政府书记工作方式欠佳,处理工作泄私愤,在工作中作风强硬,没有领导风范!希望上级部门做调查,换基层工作人员一个公道人心! 3月2号左右,我们村有人过世,其女儿回家吊孝。回家之前当地有关部门已经有通行证,一路畅通回到家。到我们村口,值班村干部看到有通行证就放行了。第二天村支书上报政府,政府就立刻抓人隔离。随后开会通报村支书,而且让村支书当场做检讨,村支书还没不知犯了什么错,政府杨松书记找人代写检讨,让桃园村支书当众念那份别人代写的检讨。这是在显示作为周党镇书记的官威吗!!!!!!!!! 此前,乡政府一直没有公务员到桃园村指导工作,每天傍晚只是来人对村口哨卡拍照发到工作群。典型的形式主义!政策也没有及时传达,就是处理桃园村支书的第二天,政府下达文件,说外乡人有健康手续可就放行回家!这个文件来的这么及时吗?不知道是不是3月2号已经出了通知还没来得及下达到各村? 事后,被隔离的当事人由于手续齐全,政府觉得理亏,隔离7天就放出来了,为什么隔离7天就放人了呢?不是要隔离14天吗?难道是信阳市的当地规定吗?当地的生活水平不是很高,隔离7天,政府竟然收了当事人4000块钱!七天收费4000,这是在发财吗? 据桃园村支书回忆,杨松书记在没有提干之前因为工作上的事有过顶撞,可能是因为这件事杨松书记怀恨在心,但是桃园村书记一直兢兢业业没有犯错,杨松书记一直没找到机会泄私愤。 希望上级部门做出调查,能得到上级部门的妥善处理!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2020-03-11
回复内容

你好!请向市纪委反映相关问题。联系电话:12388