详细信息

来信标题 关于雅典盛庭苑小区开发商严重侵害业主权益行为的举报
提交时间 2018-09-30
来信内容 我是一名军转干部,现居住在平桥区前进街道雅典盛庭苑小区,该小区开发商侵害业主权益表现如下:一,对小区公共用地、公共车位等公用及附属设施等实际强行封闭,不让该小区业主正常使用公共车位,严重违规并涉嫌违法。二,开发商违规指使物业人员对地上和地下车位进行封闭管理,违规设置机动车辆进出门禁。三,开发商在出售商铺的行为中,存在将商铺前公用道路及公共车位捆绑出售的现象,并且商铺在装修期间长期占用公共车位及道路,装修噪音大,在电梯使用、环境污染和安全管理诸多方面存在重大安全隐患,严重影响并侵害小区业主权益。 广大业主盼信房2018[274]号文件精神能切实起到作用,盼广大业主正当权益得到维护,盼对开发商违规违法行为严惩。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-15
回复内容 你好!请你小区业主向辖区办事处提出申请,成立业主委员会,按照物业法规定,依法维权。