详细信息

来信标题 吉-古泉(淮东-华东)士1100KV特高压 拆迁问题
提交时间 2018-09-05
来信内容 我是河南省信阳市固始县童庙村广塘组的农民,现因吉-古泉(淮东-华东)士1100KV特高压,在我家50米以内,要进行拆迁,我们家是14年新建的三层楼房,现反映几个问题 第一,拆迁补偿赔偿标准问题,乡政府之前是以固始县政府赔偿标准,现又以信阳市政府赔偿标准,从未收到带有公章的文件咨询吉-古泉(淮东-华东)到底是何标准!(其中固始县政府砖混一类赔偿为631每平方。信阳市任命政府砖混结构二四墙为820元每平方)》第二,乡政府工作人员以及村干部,多次致电威胁我的父母亲,要强制拆迁!全家整天胆战心惊,无法正常生活及工作第三,2018-8-11号回家协商拆迁补偿事宜,政府未给予明确的方案,拆迁补偿问题,老人安置问题,拆迁补助问题!第四,2018-08-25日家中电力局强制停电,在未给我们解决拆迁问题强制停电给家中八十岁老人造成很大的影响! 烦请市长给予回复关于吉-古泉(淮东-华东)士1100KV特高压的补偿文件,让政府给予正常合理的解决方案!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-20
回复内容 你好!请联系固始县委书记县长热线4012345咨询解答。