详细信息

来信标题 浉河大市场小南门早晨卖菜小摊贩占道经营
提交时间 2018-09-11
来信内容 尊敬的市长您好: 浉河大市场小南门每天早晨卖菜的还有其他摊贩占道经营,把本来就不宽的道路占用卖菜,早晨早高峰时间上班的送小孩上学的造成道路严重堵塞,交通安全隐患比较大。影响宜居城市形象,现在全市上下正在积极创建文明城市,也给文明城市创建抹了黑,希望政府相关部门加强管理取缔马路市场。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-19
回复内容 你好!已通知相关部门加强监管。