详细信息

来信标题 信阳交管12123申领小汽车免检标志迟迟不受理
提交时间 2018-08-26
来信内容 本人于2018年8月7日在12123官网申领小汽车免检标志更换(网办业务流水号141001808070019944),今已将近三周,系统仍显示停留在第二步待受理状态(规定显示在一个工作日内就会受理),按系统提示正常工作日打信阳市交管电话一直无人接;现怀疑信阳市交管局相关部门不受理业务,不作为!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-30
回复内容

李女士:

       你好!来信收悉。你反映交管部门不受理业务的问题,已责成市交警支队办理完毕。

       经查,8月份,全省公安交管部门落实“放管服”20项便民服务措施以来,公安网“公安交通管理综合应用平台”进行了系统升级。其中,8月7日的升级,造成互联网上业务数据丢失,无法导入公安综合信息平台,致使你的业务无法办理。目前,市车管所已安排淮滨县车管所对你8月7日申请的业务进行重新办理,并向你致歉。

       为了杜绝类似情况发生,市交警支队车管所下发通知,要求各县大队对8月10 日以前,群众互联网申办的事项进行逐一梳理,对因网络数据梗塞造成的挤压,及时与当事人对接重办。

       特此答复。