详细信息

来信标题 二手房户口落户问题
提交时间 2018-08-27
来信内容 尊敬的市长: 您好! 在您百忙之中打扰您实在抱歉。 由于办理户口落户的问题,我们多方联系,却求助无门,特向您申诉,还请给予帮助。 具体内容如下:我们于2011年购买的民权路职业技术学院家属院的一套二手房,当时房产证已经过户。7年过去了,原房东一直没有把户口迁出,我们多次到民权路派出所咨询,派出所表示对方不迁出,我们没法迁入,眼看着小孩子要入学就读。我们手里只有房产证,恳请领导给予我们帮助!谢谢

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-30
回复内容 你好!该问题需要你与售卖方协商解决,政府部门无干涉权限。若不能达成共识,你应通过司法途径依法维权。