详细信息

来信标题 市长信箱事项有无办结时限
提交时间 2018-09-18
来信内容 我想问下信阳市的市长信箱群众来信有无办结时限?我在8月16日咨询编号为20180816135485585的问题,到今天(9月18日)都没有任何消息,我想问问:你们的办事效率还符不符合习总书记的新时代要求?习近平同志在16年就明确指出,庸政懒政也是腐败。身为人民公务员,连这点事都办不好,谈什么发展经济,特别是信阳这样属于落后贫穷的革命老区,还怎么带领群众脱贫致富!!!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-25
回复内容

你好!经查,你反映的啤酒厂筒子楼区工信局已下派工作组进行清算,该楼属于国有资产。至于你提到的相关政策性文件,区政府也已在团结路及政府网站进行了公示。具体文件精神可在平桥区政府网站或拆迁指挥部(原区发改委)进行查询。