详细信息

来信标题 农补
提交时间 2018-08-19
来信内容 我名叫陈勇(身份证号:411527198711260513)家住淮滨县台头乡王庄村前庄队,2017年在羊山新区购买一套住房(地址:信阳市羊山新区新十六大街左岸国际19幢二单元105室)2017年11月根据信阳市农补政策提供相关文件申请农补,现信阳房管局通知说城镇户口不符合条件,但我们老家居住的地方确确实实属于农村,本身也是农村户口,到公安局查询,公安局和房管局互相推卸责任,房管局说以市公安局户政科为准,市公安局说以房管局提供的土地编号查询的。目前农补钱无法发放,投诉无门。请市政府给予办理,盼回复!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!农民进城购房补贴项目已于2018年1月1日起叫停,目前无法办理相关业务。