详细信息

来信标题 再次恳请修复新十一大道路灯
提交时间 2018-09-26
来信内容 就在昨晚,2018年9月25日21:00左右。东方今典中央城路口发生一起车祸,工人骑电动车被撞,抢救无效当场死亡。本人在2018-06-01 17:38:44 提交过建议,不知为何一直在处理中,现如今已经出现一起造成死亡的交通事故。这是我们和市政管理者不愿意看到的。我们也不希望接下来再次发生此类事故。让路灯重新亮起来最然不能完全避免交通事故,但是可以减少事故发生率。 再次恳请,请市政相关部门及时修复新十一大道路灯!秋夜漫长,莫让心凉。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-28
回复内容 你好!已通知市长热线进行办理。