详细信息

来信标题 关于2017年农民进城补贴的事情不能只是口号
提交时间 2018-07-31
来信内容 2017年11月按照信阳市房管局的要求在信阳行政服务大厅窗口提交了农民进城购房补贴的相关资料,并且受理成功,时隔7个月等来一个电话说罗山县已经规划成城镇,补贴取消。请问何时规划的?是否有红头文件?在哪里公示着?全罗山人都是城镇户口了?现在家里人的户口本上还写着粮农,请领导给个合理的解释,谢谢

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容 请你查阅你户口本代码,并向市公安局户政科了解你户口性质。联系电话:6520343