详细信息

来信标题 占用规划生活路和绿化带违建问题
提交时间 2018-08-22
来信内容 尊敬的尚市长: 您好! 我是光山县城镇人,家住光山县城关镇紫水街道毛围孜雨坛巷(弦山中路金色弦城宾馆对面),现在外地工作。最近同家人打电话得知,我们家门前道路上突然多了一处疑似违章建筑正在动工,让我们很是震惊。因为这里已有规划是一条15米宽的生活路和绿化带连通弦山中路和正大街(东从正大街县供销社南至弦山中路),也有政府部门的规划图纸。这条雨坛巷生活路能解决区域通行和缓解主要干道的交通压力,更是一条重要的消防通道。这个建筑的出现占用了原有规划生活路和重要的消防通道,给我们毛围孜的居民的生活带来了极大的影响和不便,给县城的道路带来不良的影响,更是影响到整个雨坛巷几百户居民的消防安全问题。 为此,我家人同雨坛巷居民一起不顾天气炎热,连续奔波一个多月进行上访,到县政府和县规划局等相关部门去反映此事,但是始终未能了解到这条道路的真实情况,规划局相关负责人对雨坛巷生活路情况一直含糊其辞,我们未看到规委会有关这条道路的取消或者变更的文件,原本有规划的道路确还在被占用,问题未能得到解决。 所以恳请市长能够帮助我们彻底调查清楚这条道路规划情况!公开雨坛巷生活路规划情况! 此致! 敬礼! 光山县毛围孜居民王庆磊 2018.8.22

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!该问题请拨打光山县政府热线电话8858266举报投诉。