详细信息

来信标题 信阳羊山香格里拉花园 不能办理产权证
提交时间 2018-08-04
来信内容 我于2014年在香格里拉花园全款购买房产一套,开发商承诺交房一年就办理房产证。如今已经交房4年有余,依然没见到房产证。每次去问开发商都说马上就下来。我自己去审批中心问审批中心工作人员说已经冻结香格里拉花园一切业务,办不了房产证。我们辛苦赚钱买的大产权的房子,最后却办不了证。恳请政府帮我们解决这个问题

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容 你好!目前你小区开发商与新区主管部门正在进行司法诉讼程序,请等待法院判决。