详细信息

来信标题 甘岸镇停电 问题严重
提交时间 2018-07-26
来信内容 甘岸镇每年夏季的每一天都会停电,但今年夏天停电的次数最频繁!停电时间最长! 一整天一整夜的不来电,在这样的炎炎夏日,夜晚睡觉没有空调风扇那就等于一夜无眠。不能因为我们只是一个小小的镇就只停我们的电吧? 人住的多了,电却供应不上,也没有人管,希望有人能尽快把供电问题解决了,这关系到人民群众的切身利益。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-07-31
回复内容

你好,请拨打供电服务热线95598进行咨询。