详细信息

来信标题 信阳文新茶馆中山路店占用人行道公用停车位
提交时间 2018-09-10
来信内容 近期,信阳文新茶馆中山路店在茶馆门口公用停车位放上禁止停车牌子,咨询工作人员答复说只有在店内消费才能停车,中山路道路停车难,以前一些市民及接学生的家长可以在茶馆门前停一下车,现在信阳文新茶馆把这些停车位占为己有,不允许其他人停车,信阳文新茶馆的做法合法吗?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-19
回复内容 你好!文新茶馆门前(路沿石以上)车位规划,是该企业向辖区政府申请,经审批同意后,给予划拨的,由该企业自行管理。