详细信息

来信标题 羊山菜场管理混乱,私人公司殴打商户一事
提交时间 2018-09-27
来信内容 尊敬的市长你好! 耽误您宝贵的事时间,在此特向您反应羊山菜市场管理混乱,三维公司殴打商户一事。市场改造后,商户与政府签订合同,租用摊位,市场一片欣欣向荣。然而近期市场出现一群来历不明、统一穿红衣服的男子,自称是三维公司的人。每天向各商户收取10-20元的保护费,同时要求商户将应该交给政府的租金交给他们,并在原基础上增加2000元。这群人多次与商户发生矛盾,甚至出现殴打商户的事情(被殴打者为赵传友,残疾人),导致市场混乱,人流量锐减,影响到羊山菜场几百名商户的生产生活。 这个三维公司究竟从哪来?是否能代替政府进行收费?这种强制收高费,殴打商户的行为是否合适?我们希望回到政府与商户互助互利,共同建设市场的时期。希望您能帮助我们解决。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-28
回复内容 你好!请你直接拨打市“打黑除恶”投诉举报电话:6520721进行举报。