详细信息

来信标题 羊山新十一大街路灯装了几年,不开灯,半年来夜间已造2条人命
提交时间 2018-09-26
来信内容 新十一大街路灯装了,夜间从来不点亮。夜间通行,没有路灯,过往车辆强光灯,造成对面电动车,汽车,行人连路都看不清。非机动车道路被堵一年有余,行车,电动车只能走非机动车道,夜晚频发交通事故,不到一年,2个人命,小事故频发。请问各位领导路灯什么时候能开,非机动车道什么时候能疏通,羊山外国语分校路口什么时候能装红绿灯!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-28
回复内容 你好!已通知市长热线进行办理。