详细信息

来信标题 黄标车依法报废,报废补贴什么时候可以发放到司机手中
提交时间 2018-08-08
来信内容 尊敬的领导,您好。我是潢川县客运站,桃林铺镇至潢川县城的客运车司机,我想咨询一下,今年我们按照规定依法对到期的客运车辆进行了报废,报废单已经在客运站领到本人手中,具体想咨询一下,报废得补贴什么时间可以发放。烦请给予解答,感谢。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容 你好!该问题请你向县环保局咨询了解。