详细信息

来信标题 平桥区高粱店乡李田村(村村通修路难问题)
提交时间 2018-08-11
来信内容 市长大人,您好!我是平桥区高粱店乡李田村的村民,由于十年前的村村通公路严重损坏,去年春节之前平桥区有一个女书记去李田村办事,回去的路上由于路太烂把车给开沟里去了,随后就通知修路,然后就开始修路基,因为春节前的那场大雪耽误了,说是过完年就修,可是一直到现在一直没有动工,天天说修就是不行动,不修就别挖路基呀,没挖之前虽然坑坑洼洼但是下雨还能骑车呀,挖了之后都是新土,下雨直接不能骑车,只能步行!还有前段时间又限制淮河采沙,政府特别批准修路用沙采集点,可是下面的贪官污吏却打着修路的幌子倒卖河沙,还是不给我们修路,希望市长大人派人赶快帮助我们农民解决这一大难题,万分感谢,感激涕零!!!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-13
回复内容 你好,该问题请拨打平桥区政府区长热线电话8912345。