详细信息

来信标题 投诉师院东门乱象
提交时间 2018-08-24
来信内容 信阳师院东门十字路口菲特健身房 消防意识淡薄,存在极大安全隐患,东门菲特健身房属于人员密集型场所,不足700平方的面积容纳将近300人,大部分是在校大学生,消防器材数量较多,并且只有一个楼梯,缺少消防安全通道,一旦发生火灾无法逃生。另外,健身房存在欺骗消费者、恶意营销、噪音扰民等问题,望有关部门严肃处理!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-30
回复内容 你好!请拨打浉河区热线6604760进行投诉举报。