详细信息

来信标题 拖欠工资
提交时间 2018-09-12
来信内容 你好,我于2017年4月23号就职于河南海晨达电子有限公司,公司地址是淮滨县产业聚集区文化路,由于该公司拖欠工资太久,我于2018年3月10号离职于其公司,该公司拖欠我2017年9月,11月,12月,1月4个月工资至今仍未支付,我几位同事也是拖欠工资一直未支付 ,我把他们 姓名 电话给你们, 你们可以查证下 王赞 15115436102 湖南人 刘珍 15115420725 湖南人 殷琼秀 1776064 6885 四川人 赵海松 18565740599 湖北人 希望有关部门核实尽快处理 事发地 河南省信阳市淮滨县产业聚集区海晨达电子有限公司

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-19
回复内容 你好!拖欠工资问题请你到淮滨县人社局劳动监察大队进行投诉办理。联系电话和地址可向县政府办公室(7765679)咨询。