详细信息

来信标题 羊山新六大街公共交通工具及安全设施问题
提交时间 2018-08-16
来信内容 你好!我家住羊山新六大街北段,羊山建设了14年了,整体建设已成规模,但是感觉基层设施和交通还没有到位,一是新六大街北段一直没有公交车(3路在羊山北不上人),新六大街居住人数日益增多,给出行带来了严重不方便,虽然家里有车,但大部分时间考虑坐公交车出行,希望新六大街能早日通行公交车,有利于改善出行压力和环境;二十新六大街车辆了大,速度快,和兴商场路口和百花泌园路口没有红绿灯,带来了严重出行安全问题,能否在以上两个路口安装红绿灯。谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!目前我市公交正在集中整治,公交场站建设也正在规划进行中。你反映的问题,目前正在规划期间,下步将逐步完善解决。