详细信息

来信标题 红二十五军军部隔壁村民房屋问题
提交时间 2018-08-17
来信内容 罗山县铁铺乡何冲村店口组何氏祠(红二十五军军部)隔壁何宗勇的房屋,这些年以来,想盖盖不了。盖房吧,房管所部门不给批,说是需要文物局批准。卖了吧,小组相关人员阻拦。不盖吧房子快塌了,一是影响红色旅游景点美观,二是我的户口还在老家,终究还是落叶归根,需要有个落脚的地方。 还是请上级部门领导关注一下民生,这些年我响应旅游局也好,文物局也好,但是几位局领导都见过了,都聊过了。。。。最终我的房子还是盖不了,我回老家还是要住酒店。 不多说,请领导关注查看,具体情况市纪委的曾玉杰,陈严两位驻村书记相对熟一些,还请领导关注,落实。二十年过去了,房子没盖成,我不想再等二十年,

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!请你按照规定向乡镇府申请危房改造。