详细信息

来信标题 平桥 区隆泉花园小区为何停水!
提交时间 2018-07-25
来信内容 这么热的天,停水两天。怎么生活呀!家有两个老人,怎么取水!停水 理由是有业主不交水费,可交水费的业主你为何一起停。你搞封建社会的连坐那套。你是共产党领导下的 供水公司吗?如果你单位有人贪污停职,是不是你单位所有人都下岗呀!冤有头债有主 ,谁不交水费可到法院你供水公司干嘛把整个小区水都停掉,叫守法守规 的人受拖累,你们可有人性!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-09
回复内容 你好!该问题请直接拨打羊山新区投诉电话6651055投诉物业公司。