详细信息

来信标题 油烟污染
提交时间 2018-08-28
来信内容 尊敬的领导:浉河区湖东大道湖东花园小区旁灶王福味馆,为躲避大气污染检查,长期将油烟从餐馆后面直排到小区内,夜晚更烟雾缭绕;小区西侧门面房好七点餐馆,为躲避城市管理部门检查,将烧烤放到店铺后门(即小区院内)进行操作,产生的烟雾直接影响居民正常生活和休息,窗户都不能开,物业却坐视不管。目前,全国都紧锣密鼓的进行大气污染防治工作,我市也一直严查整治餐饮油烟污染,他们这些不良商家却耍小聪明,利用执法部门夜间检查的空白期,顶风作案,请领导一定要将这种行为严查到底,给予重处,还广大市民一个蓝天,还业主们清新的空气,谢谢

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-30
回复内容 你好!请直接拨打6604760举报投诉。