详细信息

来信标题 淮河林地被盗伐
提交时间 2018-08-30
来信内容 根据领导给的说法我有两点不明白 1   就算我的林地在清除范围内,那么这应该由政府指定人去清除还要告知本人,而我也应该找政府来协商但绝不是找个人去协商。而且林木应该由本人去处理而不是连树兜都被拉走。若是个人行为,就是偷盗个人财产数额巨大是刑事案件由公安机关介入而不是由本人去和盗窃犯协商 2   根据平桥区文件如果在清除范围内应该登记造册。而文件颁发四年却没有执行,也没被告知。而且在当地有林地三百多亩,只有在林地中间属于我的40亩被清除这又如何解释。事发后林业稽查中队和乡领导去后只说砍伐面积太大需森林派出所介入而没说属于清除范围。事主连夜拉走林木消除证据属于个人行为还是政府要求?第二天森林派出所去后也没说属于清除范围,而在事后近半月我打电话到派出所被告知我的林地没有被伐,后面又说只被伐了二十几棵。八月二十一号我赶回老家去平桥区森林派出所才拿出平桥区文件说不在保护范围,不予受理。          难道要受害者去和犯罪分子协商,而不是由执法机关去执行。这点我很不理解望请告知。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-30
回复内容 你好!请你通过司法途径依法维权。