详细信息

来信标题 欠钱不还耍无赖
提交时间 2018-09-06
来信内容 事情发生在2016年,我的父母都是长年在外地打工,2016年的五月份我的父亲经朋友介绍在我们县城买了套房子付了30万现金当时说房产证没下来,只有房子购买证明在我们乡政府盖的章,事情办完之后我的父亲就出去打工了,过年过去的一家人说去看房子怎么也找不到房子,一打听结果他在我父亲不知情的情况下把房子卖给别人了,找到人之后他耍无赖房子也不给,找他要钱他也不给,遇到这种无赖我的父亲实在没办法在2017的7月多份到我们县城的法院起诉他,过了不久法院判决让他偿还我们30万元,他还是一直拖着不还就在前天我的父亲给他的话,他骂我父亲说不要给他打电话了因为这事我的父亲这两年多整天在苦闷中度过,也不怎么说话希望市长大人能为我们老百姓做主,不要让这种人逍遥法外

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-25
回复内容 你好!请你向法院申请强制执行,涉法涉诉问题不在市政府受理范围之内。