详细信息

来信标题 体彩广场有人私拉围网收费经营交谊舞是否合法?
提交时间 2018-10-08
来信内容 体彩广场本是政府为老百姓进行健身娱乐活动而修建的公共活动场所,是信阳市民晨、晚练身体的好去处。近日发现有人在夜晚私自拉网圈地,售票收费从事交谊舞经营活动,向售票人员质询为何收取费用,是否有收费依据,收费人员却拿不出任何有效依据,并扬言这块地就是我的。广场本是公共场合,这种拉网圈地售票行为严重侵占了市民的健身、娱乐场地,损害了市民最基本的合法权益,希望有关部门采取切实措施,依法取缔这种挤占老百姓公共活动场所的无照商家,还老百姓有一个宽敞、安全、免费的健身娱乐场所。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-11
回复内容 你好!该问题请拨打12319投诉。