详细信息

来信标题 住房困难
提交时间 2018-09-08
来信内容 您好,我是羊山京汉街居民,京汉街有四十年的历史的,房屋老化严重,人们安全得不到保障,但依然没进行改造,我多次向房产管理中心反映但不见成效,希望政府给予受理,棚改工作是尚市长所关心的,关乎民生的大事,京汉街居住条件差、基础条件差,希望政府改善我们底层劳动人民住房条件,希望政府早日进行改造,谢谢

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-10
回复内容 你好!目前京汉街尚无改造立项。暂无法实施。