详细信息

来信标题 退伍安置十来年踢皮球领导不作为谁负责任
提交时间 2018-09-29
来信内容 我04年退伍 正规程序到民政局报道 又到教育局报道 然后说叫我们等消息.到10年局里说招学校保安说是解决分配。然后我一直干到至17年,工资从800多到940是管三金医疗养老扣除800多然后到940 连最低收入都达不到加上保险才1600多点。他们对外说是1600管三金。其实自己买800多保险从1600扣除管三金。这个我还是按临时工算不追究只是说他们的做法这不算分配!因为我一直是保安 是保安待遇 ,根本没分配。17年教育局才从民政局接收档案 以前直接不接受档案!17年接收后给外面说是分配了 结果还是临时 不在编说没政策文件只能套现 先解决 工资待遇 。 04年都有的文件他们自己踢皮球,过了这么多年然后说是遗留问题。从17年但现在1640工资,保险860 共2500给我们说2500是基本工资 没文件套现 我当保安按保安买的来 从工资里扣以后有文件在补工资 保险是自己工资买 以后解决分配了有文件了在补860自己买保险的钱。跟我同样没分配的他们以前没干保安工资2500以后补养老保险 860。等于什么都没解决没分配待遇更不用说分配正式职工待遇了 !还自己买保险。就这样踢十来年了每次都说等文件当时就有的文件为什么不落实,不作为。然后踢皮球了十来年,还说是遗留问题,就是绕。这样腐败。人有多少个十来年叫他们折腾。希望能给一个公平不是无限制踢皮球。找借口!谢谢市长了!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-30
回复内容 你好!你们反映的问题已一并受理。请等待办理结果。