详细信息

来信标题 关于浉河区五星街多处路口损坏严重急需整修的建议
提交时间 2018-08-21
来信内容 尊敬的市长:您好,我是一名热心市民,五星街是我上下班必经之路,去年年末,五星街与审计胡同交叉口人行道因供水抢修路面被挖开,施工后供水公司只是进行了简单填埋,并未对路面进行恢复和平整,至今路面横着一条大缺口,对过往车辆特别是非机动车造成了极大的不便和安全隐患。五星街和湖东大道交叉口人行道也是因为前期挖开后未做平整处理,既不美观也不方便,还请领导责成有关部门进行查证和修缮,维护城市美观。谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!该问题请直接拨打浉河区热线6604760反映。