详细信息

来信标题 信阳市购房补贴发放问题
提交时间 2018-09-08
来信内容 您好!我于2017年4月在信阳市美林湖小区购买商品房1套,7月递交了购房补贴申请。至今未收到相应补贴。前往房管局咨询时,工作人员说农村户口未加“粮农”,需要发往户口所在地协查。请问如何了解协查工作进度,提高工作效率?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-10
回复内容 你好!该补贴已于2018年1月1日起停止办理。如在办理期间未通过审批,目前无法领取相关补贴。