详细信息

来信标题 信阳市国税局违反国家退伍军人政策提走档案不安置上岗
提交时间 2018-08-21
来信内容 2017年年底信阳市政府和民政部门共同要求信阳市国税局提走档案安置上岗,信阳市税务局虽然已经提走档案但依然不按照国家退伍军人安置政策安置退伍军人上岗,希望市长解决问题

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!该问题请联系市民政局退伍办。