详细信息

来信标题 村村通工程如何才能实施到位?
提交时间 2018-09-07
来信内容 村村通工程实施将近20个年头,可是作为光山县晏河乡潘畈村孔洼组的村民还是无法享受这个待遇,现在的主要出行道路还是村民自己筹钱和利用耕地与其他村民组置换的田地上修建的土路,遇上下雨下雪天,车辆根本无法出行! 17年年底,孔洼村民组根据村干部处得到的消息,自已修建土路路基,国家方面来进行硬化。可是,这半年时间过去了,土路还是土路,工程未进入实质性进展!而且,今天夏天的雨水过大也对部分路基有所损毁,望相关领导切实关注下低层人民的出行问题,谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-10
回复内容 你好!请你拨打光山县县长热线电话8858266反映该问题。