详细信息

来信标题 关于羊山二街农贸市场管理和乱收费问题
提交时间 2018-09-19
来信内容 尊敬的市长,您好!2017年针对羊山二街农贸市场进行旧棚改造,给我们营造了干净的市场环境。建立了163个摊位,每个摊位是2米长(摊位甚至堵住了一些门店大门),收费是5600元-6600元,其中说好押金2000元,整体收费将近90多万。后市场管理中心28万把菜场管理收费承包给私人三维公司,三维公司收费时候请一堆看似未成年或者没有素质的年轻人来管理,让整个市场变成了类似黑社会管理的模式,给商户造成心理压力。 今年9月20号摊位一年到期,三维公司要求2米的摊位,每个涨价2000元,否则强制不让使用,用黑社会风格的来压迫商户屈服。这个乱收费现象,和政府开始的惠民工程的目的完全不一致。 现我们诉求:1、去年缴费的押金请退还给我们,我们愿意给政府缴费管理费和卫生费,但请出示政府收费条例,合法合规。 2、我们不承认三维公司领导,市场原属于市场监督管理局是属于政府管理,我们只相信政府正式的行政单位,无法承认这样行事带黑社会风格的私人公司。 3、我们不想和别人产生冲突,甚至发生有伤害性事情的出现。但三维公司有出现过一二十人围着商户,发出威胁揍人的言语。所以请尽快帮我们 特向市政府进行反应和投诉,希望能帮助解决这一难题,在此表示感谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-25
回复内容 你好!请你直接拨打市“打黑除恶”投诉举报电话:6520721进行举报。