详细信息

来信标题 村村通道路问题
提交时间 2018-07-30
来信内容 施寨村路况意见书 尊敬的各级领导: 我们是商城县丰集镇施寨村田湾居民组的居民,我们居民组是一个美丽的村庄,与王集紧邻途径清水塘居民组,从乡道到居民组全长大约4公里,生活着几百口人,最近这7-8年时间内,别的乡镇居民组都在建设美丽的农村,修公路, 整治农业灌溉水利,农网改造等等利民利国的大事,但是唯独我们居民组,一点动静都没有,村民年轻人也都咨询过,反应过,投诉过,但是一点问题也没有解决过,各级领导都是给我们回复的很美好,但是现实很残酷,,,,,, 本村的路况问题存在已久,但一直未解决,对村民的生活已造成了严重不便。且不说遇到下雨天,路面泥泞不堪,难以行走,让人最担心的是糟糕的路况多次让年纪大的老人出门摔倒,这让在外打拼的子女忧心不已,所以针对本村道路问题的解决迫在眉睫。需要强调的是,于2013年我村每人曾上交100元的集资修路费,可不知是何原因,直至今日无任何进展,甚至连最基本的路基也没完成。 故希望借此机会,田湾全体居民。及清水塘部分居民对修路方,给我们一个明确的交待。 全体村名实名签字 ;

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-07-31
回复内容 你好,该问题请拨打商城县政府热线电话(7929656)进行咨询。