详细信息

来信标题 噪声扰民长达半年之久
提交时间 2018-09-04
来信内容 尊敬的市长: 您好! 我是香格里拉花园3号楼的业主,我们三号楼的业主们已经受高达70-90分贝的噪声污染长达半年多,半年来饱受高分贝折磨,对身心造成了严重的损害。 香格里拉花园位于新五大道与新六大街交叉口,1号楼为商住楼,5楼是一家名叫“信阳鼎丰装饰工程有限公司”的装修公司,因与天信物业产生纠纷(具体原因不详),天信物业不给其供电,于是鼎丰装饰公司自行安装发电机,我们三号楼距离一号楼仅有50米左右,每日饱受高达70-90分贝的噪声污染。我们多次跟天信物业公司反映,物业赎职置之不理。后多次拨打12345市长热线,工作人员屡次通知相关部门处理,未果(拨打市长热线次数多达30余次,有记录可查)。我们还多次拨打12319城管热线,也是草草了解,拨打12369环保热线,工作人员竟然回复不属于他们监管范围。无奈至极,只好辗转打扰市长大人。 现投诉:信阳鼎丰装饰工程有限公司和天信物业公司,对业主造成极大的身心伤害;投诉信阳环保局,推脱,不作为;投诉城市管理部门,处理事务懈怠不彻底。 请市长大人和各位领导明察,也请体恤一下普通百姓的渺小与悲哀。也请维护好公民的最基本合法权益,感激不尽!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-20
回复内容 目前,你小区开发开发商因各种原因正在通过司法程序与政府部门打官司。待法律程序走完之后,将会彻底整治你小区目前存在的种种乱象。