详细信息

来信标题 四十多年工房
提交时间 2018-10-04
来信内容 市长,您好我是京汉街的一位居民,我们大多居名居住在二十八平方米工房,住房条件一直以来得不到改善,看到别人一家家搬入了新房,心里无比凄凉,京汉街居民多数愿意进行改造,并长期向所在居委会与办事处分映,仍得不到实际处理,居委会向上反映了,希望给予解决,我们希望政府解决我们居民困难与不易。我代表京汉街居民谢谢您,感谢政府。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-15
回复内容 你好!目前你街道尚未改造项目计划。