详细信息

来信标题 关于三里店内河治理现存在的问题
提交时间 2018-10-08
来信内容 三里店内河治理,利国利民,从根本改善人民居住环境,作为一个一直居住在此的居民,为政府表示感谢!治理工程从五月开始,至今也有小半年了,工程进度缓慢。由于工程中的开挖,原来的污水管道大多都堵死了,现污水有些直接渗入地下,有些排在路边,天气稍微热点就很大的气味。原有道路被大型机械压坏后铺上的沙石,一刮风就扬尘四起,一下雨就遍地泥泞。居民生活,出行都不方便。望政府能协调有关部门,加快工程进度,让这项利国利民的好事尽快完工。再次感谢,谢谢

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-08
回复内容 你好!你反映的问题已纳入政府重点督查项目,下一步会加快施工,有效整改。感谢来信。