详细信息

来信标题 农村室外厕所拆迁,补贴款里里去了?
提交时间 2018-09-11
来信内容 尊敬的市长大人,我是光山县仙居乡草庙村居民。目前村里实施国家政策,拆除室外厕所,鼓励村民新建室内厕所,改善农村环境。但是我们村在执行的时候有悖于国家政策,并不是给予补贴鼓励村民新建室内卫生间,而是在村子无人区盖了一个公共厕所;难道公共厕所就不污染环境?公共厕所离村子走路将近十分钟,老人或者行动不便的人怎么办?个人觉得这是在变相的逼迫老百姓自己建室内厕所,而且还不用给予补贴,那这些补贴款去哪里了?还是乡里或者村里觉得村里现在都是些目不识丁的老人家,应付农民。请市长大人为民做主,感谢您!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-19
回复内容 你好!该问题请你向光山县政府咨询解答。联系电话:8858266