详细信息

来信标题 祝岗村几百人生活的道路修建问题
提交时间 2018-08-26
来信内容 尊敬的市长,您好!我是信阳市潢川县江家集镇祝岗村万粉坊组的一位村民,在这个地方生活了二十多年了,对这个地方的一草一木都很有感情,所以希望我们乡村能够变得更好。但是我们村的这条道路从我出生至今依然是泥巴路,每到下雨天就非常的泥泞,人们走路都很困难,更不要说骑车之类的,给人们的生活出行带来了极大的不便。这条路是农村市集的四条主干道之一,其他三条都是水泥路,而唯独这条路至今是泥巴路。其实这条路在十年之前就已经准备修了,但是不知因为什么原因就突然中断了,一直到现在也没能修,不知道是村支书没有争取还是没有拨款。希望市领导们能重视这个问题,及早解决,给祝岗村的百姓们一个舒心安适的环境,让老百姓们过上幸福的日子。在这个全面进入小康社会的攻坚阶段,希望市领导在以习近平同志为核心的党中央坚强领导下带领大家走上共同富裕的道路,早日实现中华民族伟大复兴的中国梦。建设和谐、美丽、富强的新家园。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-30
回复内容

你好!已通知市长热线核实办理。