详细信息

来信标题 好吃九街私搭乱建
提交时间 2018-09-25
来信内容 请你们市政府不要再推诿扯皮了,什么羊山新区没有执法权、什么他们私自搭建是为了居民休闲品茶、亦或者把我们推到行政复议,请你们摸着良心说,老百姓反映的是不是实情,你们为什么不依法拆除违建!那那些小儿科的话来搪塞,请问,你们对得起胸前的党徽吗?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-28
回复内容 你好!你小区业主反映九街的问题,我办已责成羊山新区已办理完毕。办理意见已多次在市长信箱作出答复。如果你小区业主认为具体行政行为侵犯了你们的合法权益,可依法向市政府法制办提出行政复议申请,行政机关将依法受理行政复议申请、并作出行政复议决定。