详细信息

来信标题 五一烧烤噪音及油烟污染扰民
提交时间 2018-07-24
来信内容 市长您好: 浉河区解放路太平缸胡同位于市中医院西侧,水利局家属院东侧,胡同内五一烧烤摊位露天烧烤,占道经营。经常营业到凌晨一点左右。严重油烟污染,噪音污染,造成周边居民不敢开窗。 周边医院病人需要安静修养,居民区老小需要休息。 当前信阳市创建文明城市,卫生城市,五一烧烤这种在居民区非法占道经营露天烧烤,严重影响信阳市的文明卫生形象。 希望领导安排查处,谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-07-24
回复内容 你好!请直接拨打浉河区区长热线电话6604760投诉。