详细信息

来信标题 人口密度很高,聚集4万人,羊山新区北环路这边为何没有公共交通?
提交时间 2018-08-27
来信内容 羊山新区建设已经多年,新六大街的公交车迟迟没有开通到北环路这一段,这边分布8个小区,人口最多的时候有4万人,迟迟没有开通公共交通,生活交通十分不便,为何迟迟不开通。信阳的交通已经被诟病多年,公共交通建设连一个小县城都不如。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-30
回复内容 你好!目前中心城区公交场站建设项目正在实施。还需等待完善。