详细信息

来信标题 建议抓紧采集外运出山店水库库区内的河沙,为水库蓄水腾库容做准备
提交时间 2018-08-20
来信内容 市长同志: 你好,出山店水库即将建成蓄水,但是库区内沉积着大量河沙,目前信阳市大开发大建设,加上环保限制,河沙目前成了很抢手的稀缺资源,不应该让库区里的河沙淹没浪费在水库里,因此强烈建议抓紧采集库区内的河沙支援城市建设和用沙需求,同时也为腾出出山店水库库容做准备。 可以采取招标拍卖的形式,卖沙的钱用来支援扶贫或修路,一举两得远比让库区内的河沙淹没浪费在水库里好。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!出山店水库筹建处属河南省直管单位,请你向省政府网站进行反映。