详细信息

来信标题 关于光山第五完全小学教育问题
提交时间 2018-09-16
来信内容 您好市长,本人于14号中午送孩子上学早到校门2分钟,看到有人已经送孩子我也紧随跟进。被校方保安拦下并罚站,问其保安为什么别人能送孩子进去而我们不行,保安:那是老师当然可以先进去。请问市长,孩子早到二分钟被罚站,老师就有特权吗!且此保安在工作期间抽烟,当时因为生气就质问他们上班可以抽烟吗,保安回到他们就可以抽,并威胁到治不了你还治不了你孩子吗。此是事因,待孩子上课时,因为早到校门二分钟,被老师罚站一下午,孩子放学回家时腿都站不住了,因为孩子早到班级在校分数扣五分,老师要求周一学生家长必须陪同值日,不陪同值曰就要求孩子不用上课了直接转学。请问市长大人,学校不是教书育人的地方吗?保安在上班时间抽烟,烫着孩子怎么办,给孩子树立的榜样又是什么?班级老师可以用孩子上学要挟家长做事吗?孩子到校是学习的还是用来利用的?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-20
回复内容 你好!该问题请拨打信阳市教育信访专线6225004进行举报投诉。