详细信息

来信标题 如何杜绝小区楼道内各类小广告
提交时间 2018-08-31
来信内容 我们小区楼道内小广告泛滥,主要集中在开锁和下水道疏通,楼道墙上,楼梯扶手,楼梯,门上几乎贴满,自己清理以后不久又被贴上,严重影响楼道卫生和美观,这类现象不仅仅在我们小区,相信已经成为普遍现象。打12319城市管理服务热线投诉,他们说不归他们管,说是归小区物业,小区物业根本们有执法权,怎么可能杜绝这类事情?强烈建议政府部门能够负起责任,不要来回踢皮球,给大家一种不作为的感觉。希望有关部门能够真正治理这种乱象,从重处罚,还大家一个整洁的环境!!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-03
回复内容 你好!该问题不在市城管 执法局业务范围内,小区内管理应由物业负责。(卫生费及其他相关费用缴纳单位)