详细信息

来信标题 土地分配问题
提交时间 2018-09-14
来信内容 尊敬的领导您好,关于重新分地一事,假如某村某家有四口人,家中有一女已嫁出,但户口未迁出(重点)。咨询一下,按照有关法律法规,该女是否有享受土地分配的权利。户籍未迁出,就还是该村的人,为啥不能分地。如果没有,按照的是哪条法律?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-19
回复内容 你好!请你向所在县区政府办公室咨询具体问题。如是浉河区,可拨打6604760咨询政策。