详细信息

来信标题 彭新镇自来水恶臭
提交时间 2018-07-25
来信内容 彭新镇自来水一镇两水质,新农村小区仁和家园自来水恶臭,水黄大量水锈,镇政府明确说没法解决,水厂私人承包,想换相对好点的水要开户费近万元,居民无力承担,各部门都是互相推托,给个别的电话就不管了,领导对这直接关心老百姓身体健康的事能不能给实际的方案,我们电话打来打去一点用都没有,国家政策这么好,底下老百姓却连基本的生活用水都没法保证,领导们知道吗,都不作为,还要政府这么多人干什么

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容 你好!已通知市长热线进行办理。