详细信息

来信标题 谭山包市场下面垃圾恶臭无人问
提交时间 2018-08-07
来信内容 您好!不知什么原因,已经有一段时间了,谭山包市场下面(垃圾站旁边)卫生垃圾随便露天堆放,夏天天热恶臭扑鼻,令人窒息!每天有很多市民买菜、晨练经过此地,空气龌龊难闻不仅影响健康,也严重影响市容市貌。位于此地不远的垃圾处理站,与之相隔不到50米,为何不发挥作用?是什么原因造成如此不作为现象?望相关单位迅速处理。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-07
回复内容 你好,该问题请拨打城管服务热线12319反映。